Lot 44
Estimation :
1500 - 1800 EUR

Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 millièmes décoré de motifs de fleurs ponctués de perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français de la fin du XIX°siècle.(petites usures)
Poids brut: 30.80 g. Dim int: 5.8 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat