Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR

GAGARINE (Mila). Poèmes. Paris, Mila Gagarine, 1969. In-8, en feuilles.
Édition originale.
Tirage à 110 exemplaires, signés, dont les 60 premiers sont illustrés de gravures de Charchoune.
Un des 50 ex. sans gravures.
Ens. 5 exemplaires : n°88, 79, 98, 99, 75.
Joints 3 ens. sous couv. : qq ff. avec corrections typographiques, qq couvertures, et 11 gravures signées.
8 vol. en tout.
Mes ordres d'achat