Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR

ALMANACH ROYAL, année bissextile 1784. Paris, d'Houry, 1784. In-8, mar. rouge, plats ornés d'une plaque dorée, armes dorées au centre, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Belle reliure ornée d'une riche plaque dorée de Pierre-Paul Dubuisson.
Aux armes de Caulet d'Hauteville.
OHR, pl. 1933.
Sur les armes, couronne grattée. Manque en tête du f. blanc liminaire, petite tache marginale en fin du volume. Coiffe sup. en partie arrachée, mors fendus, taches et frott., coins émoussés.
Mes ordres d'achat