ALMANACH ROYAL, année 1786. Paris, d'Houry,... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ALMANACH ROYAL, année 1786. Paris, d'Houry, 1786. In-8, veau brun, triple filet, armes dorées, fleur de lys aux angles et au dos orné, gardes de papier gaufré doré, tr. dorées (Rel. ép.).
Aux armes Rohan-Guéméné.
OHR, proche de la pl. 2032, fer n° 2.
Ex-libris Dr Eugène Olivier.
Reliure très frottée, mors fendus, coiffe sup. manquante.
Mes ordres d'achat