Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR

ALMANACH ROYAL, année 1783. Paris, d'Houry 1783. In-8, veau marbré, triple filet et fleur de lys aux angles, armes dorées au centre, dos orné, p. de t. fauve et de date brune, tr. dorées (Rel. ép.).
Aux armes de la Juridiction consulaire de Paris (qui deviendra le Tribunal de commerce).
OHR, pl. 2122.
Qq rousseurs. Rel. frottée, manques aux coiffes, un mors fendu.
Mes ordres d'achat