Lot 29
Estimation :
530 - 400 EUR

ALMANACH ROYAL, année 1757. Paris, Le Breton, 1757. In-8, mar. bordeaux, large dentelle droite fleurie en encadrement, armes dorées postérieures, dos à nerfs orné, doublure et gardes de papier dominoté, tr. dorées (Rel. ép.).
Les armes, postérieures, sont attribuées, selon une note, à Jean de Contenson [Bourgogne, XVIIIe siècle, secrétaire général des états de Bourgogne (bande d'azur accompagnée de 2 grenades)].
Manque à OHR.
Reliure frottée.
Mes ordres d'achat