Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR

ALMANACH ROYAL, année 1745. Paris, Houry, 1745. In-8, mar. rouge, filet doré, armes dorées, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Aux armes de Claude-Espérance de Regnauld de Bellescize (1728-?). Il fut lieutenant des maréchaux de France, prévost des marchands de Lyon.
OHR, pl. 460, avec variantes.
Légers frottements. Petite mouillure sur les premiers ff.
Mes ordres d'achat