Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR

SAINT-FOIX (M. de). Essais historiques sur Paris. Paris, veuve Duchesne, 1777. 4 vol. in-12, basane racinée, dos lisse orné, p. de t. et de tom. rouges, tr. mouchetées bleu (Rel. ép.).
Nouvelle édition augmentée de l'histoire de l'ordre du Saint-Esprit, avec un portrait-frontispice.
Rel. frottée, manques à deux coiffes.
Mes ordres d'achat