HEURES imprimées par l'ordre de Monseigneur... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
HEURES imprimées par l'ordre de Monseigneur l'archevêque de Paris, à l'usage de son diocèse. Paris, aux dépens des libraires associés pour les usages du diocèse, 1736. In-8, mar. rouge, large dentelle dorée en encadrement, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Rel. frottée, tachée, coins émoussés, petit manque à la coiffe sup.
Mes ordres d'achat