Lot 11
80 - 120 EUR

Aristide Maillol (1861-1944)
Nu de dos
Lithographie sur vélin (planche tirée de la revue "Les artistes graveurs")
Monogrammé 62/100, cachet de l'éditeur la Galerie des peintres graveurs
30 x 12 cm.

Pour l'album Maillol sculpteur et lithographe, texte de M Lafargue.
Mes ordres d'achat