Broche en or 750, 585, 375 et argent 800... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Broche en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes, centrée d'une améthyste ovale facettée en serti griffe, posée sur un décor feuillagé ajouré rehaussé de demi-perles, de roses couronnées et d'une pierre rouge. Travail du XIX° siècle. (usures)

Poids brut : 8.90 g. Dim : 3.9 x 2.9 cm.
Mes ordres d'achat