Pendentif en or 585 millièmes, à décor de... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendentif en or 585 millièmes, à décor de nœud retenant un motif piriforme, habillé de perles dont 3 en pampille. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (transformations)

Poids brut : 5.40 g. Haut : 5.8 cm.
Mes ordres d'achat