Broche ronde en or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Broche ronde en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches représentant le buste de profil d'une femme coiffée et parée. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petit manque de matière)

Poids brut : 7.70 g. Diam : 27.5 mm.
Mes ordres d'achat