Bague en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Bague en or 750 et argent 800 millièmes, de forme rectangulaire à pans coupés, ornée d'une miniature figurant une jeune femme en buste coiffée dans un entourage de roses diamantées. L'épaulement à décor de palmettes. Fin XVIII° - début XIX° Siècle. (petites usures)

Poids brut : 3.70 g. TDD : 46.5.
Mes ordres d'achat