Lot 30
800 - 1 500 EUR

La Cène, plaquette, fonte uniface en bronze-doré, s.d. (XVIe s.)
La cène
Uniface
Etat : SUP - Rareté : RRR
Matière : Bronze doré
Diam. : 75,0 mm - Poids : 273,00 g - Axe : 12 h

Sans mention de date ni de graveur, exceptionnelle plaquette, en fonte uniface de bronze autrefois dorée, qui conserve de sa dorure
Mes ordres d'achat