Lot 24
200 - 400 EUR

Lot de monnaies dont antiques, royales, diverses et pièces argent
Etat : TTB - Rareté :
Matière : Divers métaux
Diam. : - Poids : - Axe :

Lot de monnaies diverses comprenant diverses antiques romaines et byzantines ; dupondius de Trajan ; bronze ptolémaïque ; demi-teston Henri II 1554 Saint-Lô ; liard 1770 A SUP ; sol 1791 I SUP ; Monneron ; Suisse, St Gall 1739 ; un sceau au poisson (S GVIDONIS CAN FOSSENSIS ; Liège ?) ; des monnaies argent (1 x 50 F Hercule, 2 x 10 F Hercule, 30 x 5 F Semeuse, 6 x 2 F, 6 x 1 F, 4 divers) ; en enfin un lot de monnaies diverses en vrac
Mes ordres d'achat