Lot 45
150 - 200 EUR

CATALOGUE. Livres de Pierre Lecuire. Paris, Pierre Lecuire, 1969. In-folio, en feuilles.
Édition originale du catalogue des 18 premières publications de Lecuire.
Tirage à 1000 exemplaires.
Parmi les 100 premiers réimposés à grandes marges, celui-ci n°86, signé par Lecuire, enrichi d’une gravure originale, petit format de Vieira da Silva, numérotée 8/50.
Brochage sali.
Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n° 16.
Mes ordres d'achat