Lot 34
150 - 200 EUR

CATALOGUE. Livres de Pierre Lecuire. Bâle, Bibliothèque de l’université, 1990. In-8, broché, couv. ill. en couleurs d’un fragment d’un pochoir de Lanskoy, pour Cortège.
Tirage à 200 ex. sur vélin d’arches numérotés.
Un des 10 ex. de tête contenant un texte inédit manuscrit sur papier pelure, celui-ci n° 9, signé.
Mes ordres d'achat