Lot 22
300 - 400 EUR

CATALOGUE. Livres de Pierre Lecuire. Paris, Pierre Lecuire, 1969. In-folio, en feuilles.
Édition originale du catalogue des 18 premières publications de Lecuire.
Tirage à 1000 exemplaires.
Parmi les 100 premiers réimposés, à grandes marges, un des 40 de tête contenant 3 gravures originales signées de Vieira da Silva, Geneviève Asse et Serge Charchoune : n° 33.
Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n° 16.
Couv. lég. insolée.
Mes ordres d'achat