Lot 13
200 - 250 EUR

GAGARINE (Mila). Poèmes. Paris, Mila Gagarine, 1969. In-8, en feuilles.
Édition originale.
Tirage à 110 exemplaires, signés, dont les 60 premiers sont illustrés de gravures de Charchoune.
Exemplaire non numéroté, illustré de 2 gravures de Charchoune, et enrichi d’une suite sur Chine avec 2 gravures suppl. (donc 4 sur chine) et une suite sur japon avec 2 gravures suppl. (donc 3 sur japon).
Mes ordres d'achat