Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR

VERNE. Jules. Voyages extraordinaires. L’étoile du Sud - L’Archipel en feu. Paris. Hetzel. 1 volume in-8, percaline éditeur, plats rouge, vert, doré et noir à l’éventail, dos lisse au phare, monogramme JH en noir au second plat, tranches dorées.
Illustrations de Benett.
Joint : DANRIT. Au-dessus du continent noir. Paris. Flammarion. 1 volume in-8, percaline rouge éditeur, avec décor sur le 1er plat, tranches dorées.
Illustrations de Dutriac.
Mes ordres d'achat