Lot 32
600 - 800 EUR

Chine
Période Qing, 19ème
Plat à décor en émaux de la famille verte d'un dragon entouré de fleurs. Le marli à décor de fleurs et pêches dans des cartouches.
Porcelaine
48 x 6
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Mes ordres d'achat