Lot 17
800 - 1 200 EUR

Chine
Période Qing, probablement époque Kangxi (1662-1722)
Vase de forme balustre à glaçure "noir miroir". 1 fèle au col.
Porcelaine
44 x 18
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Mes ordres d'achat