Lot 16
3 500 - 4 500 EUR

Chine
Période Qing, marque et époque Qianlong (1736-1795)
Paire de compotiers en émaux ducai à décor de chauves-souris et symboles bouddhiques. 1 félé.
Porcelaine
20
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Mes ordres d'achat