Lot 48
6 000 - 7 000 EUR

BREITLING
(Chronographe Old Navitimer 1952 - 50 Anniversaires / Série Spéciale Or gris Réf. J 41322 ), vers 2002
Mythique chronographe de pilote des collections Navitimer célébrant les 50 ans de la Navitimer 1952 / 2002 en série Limitée à 50 exemplaires. Boîtier à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé avec gravure anniversaire (signé, poinçonné et numéroté). Lunette crantée multifonction argenté avec règle à calcul sur le rehaut. Verre saphir. Cadran argenté à trois compteurs en creux, guichet date entre 4 h à 5 h, index luminova et aiguilles squelette luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures à 6 h, petites secondes à 3 h, minutes à 9 h. Bracelet pilote Breitling en cuir à boucle déployante d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes) et un cuir pilote rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breitling 23 / base Eta 2892A2 certified COSC Swiss.
Diam. : 41,5 mm.
État : Bon état. (Écrin rapporté et certificat Breitling d’origine). Poids brut : 113 gr.
Mes ordres d'achat