Lot 46
4 000 - 4 500 EUR

ROLEX
(Oyster Perpetual Date - Silver Réf. 15010),
vers 1983
Élégante montre sport d’homme à lunette crantée style « Thunderbird » en acier, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescents. Verre saphir avec cyclope à 3 h. Bracelet Rolex en acier Oyster à boucle déployante d’origine (réf.78350).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex / 3035
Certifié chronomètre COSC.
Diam. : 34 mm.
État : Très bon état (Écrin et surboite Rolex d’époque)
Mes ordres d'achat