Lot 43
2 000 - 2 500 EUR

TUDOR
(Prince OysterDate - Cadran Gris Réf. 7996/0),
vers 1975
Montre sport homme de style Oyster (devenue unisexe), Boîtier en acier à couronne et fond vissé (signé Rolex et numéroté). Rare cadran gris métallisé avec logo dit « à la Rose » à 12 h, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Date guichet à 3 h avec verre cyclope. Bracelet Tudor en acier style Oyster à boucle déployante d’époque et un cuir sport.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé Tudor / base Eta 2484 Swiss
Diam. : 34 mm.
État : Très Bon état (Écrin Tudor vintage)
Mes ordres d'achat