Lot 39
4 800 - 5 200 EUR

ZENITH
(Defy Classic Titanium Skeleton Réf. 95.9000.670/78.R584), vers 2019
Imposante montre sport 10 ATM de forme tonneau en titane avec lunette lisse et fond vissé avec hublot saphir (mouvement décoré, signé et numéroté). Verre saphir à logo sérigraphié. Cadran squelette avec lunette bleu chemin de fer sur le rehaut, index appliqués surdimensionnés et aiguilles spatule plaqué rhodium luminescents. Guichet de date à 6 h et motifs découpés Skeleton. Bracelet Zenith en cuir d’ alligator et Rubber à boucle ardillon en Titane.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Zenith /
Elite 670 SK (50 h de réserve de marche) Swiss.
Dim. : 41 x 40 mm.
État : Très bon état
(Écrin, livrets et certificats Zenith d’origine)
Mes ordres d'achat