Lot 38
3 200 - 4 000 EUR

JAEGER-LECOULTRE
(Chronographe sport Master Control - Silver
Réf. 145.840.312S), vers 2000
Élégant et rare chronographe sport devenu unisexe. Boîtier acier avec lunette lisse et fond saphir
4 vis (mouvement apparent certifié 1 000 heures, signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (minutes à 9 h et heures à 3 h), petite trotteuse des secondes à 6 h et lunette tachymétrique. Date guichet entre 4 h et 5 h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir d’autruche et boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécaQuartz
signé Jaeger-Lecoultre / 631 Swiss.
Diam. : 34 mm.
État : Bon état
(Écrin Jaeger-LeCoultre et certificat d’origine)
Mes ordres d'achat