Lot 28
2 300 - 2 600 EUR

OMEGA
(Chronographe Speedmaster Reduced - Automatique Réf. 175.00321-1), vers 1998
Version automatique de taille médium du my- thique chronographe Speedmaster dit reduced. Boîtier rond à lunette noire monobloc avec échelle tachymétrique, fond vissé et gravé du logo à l’hippocampe (numéroté et signé Omega). Cadran noir à trois compteurs cerclés : totalisa- teur des heures à 6 h, petite seconde à 3 h, mi- nutes à 9 h. Index peints luminova et aiguilles luminescentes blanches, trotteuse fine du chrono au centre. Livré avec trois bracelets, un cuir noir Omega d’origine, un nato tissu et un cuir pilote de commande.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage auto- matique Omega
3220 base Eta 2892 Swiss.
Diam. : 39 mm.
État : Très Bon état (Écrin et livret Omega).
Mes ordres d'achat