Lot 21
8 000 - 10 000 EUR

JAEGER-LECOULTRE
(Master Memovox
Mécanique - Or rose Réf. 144.2.94S), vers 2000
Rare version mécanique de la montre réveil en or rose 18 carats (750 millièmes) certifiée 1000 heures, fond vissé avec hublot en saphir (poinçon- né, signé et numéroté). Cadran noir avec index lance appliqués, points tritium et aiguilles dau- phine en or rose. Disque du réveil avec une flèche pour le réglage au centre du cadran (réglage de la sonnerie par couronne à 2 h). Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre
914
(avec pastille master contrôle 1 000 heures) Swiss.
Diam. : 36 mm.
État : Très bon état (Écrin, Jaeger-LeCoultre d’époque)
Poids brut (82,50 gr)
Mes ordres d'achat