Lot 12
900 - 1 200 EUR

INTERNATIONALWATCH & CO
(Classic Medium en Or Jaune Réf. 628), vers 1946
Rare montre classique de taille médium devenue unisexe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté avec échelle per- lée des minutes (manque à 5 h), index flèche ap- pliqués et aiguille lance en or. Bracelet en lézard usagé à boucle ardillon en or jaune 18 carats, un galuchat bleu et un cuir Patek vintage en lézard d’époque neuf.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel
signé IWC
C.60 n°1151142 Swiss.
Diam. : 26,5 mm.
État : Bon état. (Écrin plumier d’époque).
(Poids brut 25,80g)
Mes ordres d'achat