Lot 8
1 600 - 1 800 EUR

IWC
(Portofino - Automatic Date Réf. IW3513-1), vers 2000
Montre classique en acier devenue unisexe. Boîtier acier à anses bec d’aigle, couronne (non d’origine) et fond 6 vis (signé et numéroté). Cadran blanc cassé à chemin de fer minutes et index appliqués. Verre saphir. Guichet de date à 3 h et aiguilles lance en acier chromé. Bracelets en autruche de commande à boucle ardillon et un bracelet lézard d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC
30110 base Eta 2892. A2 Swiss.
Diam. : 34 mm.
État : Bon état (Écrin IWC et livret d’origine).
Mes ordres d'achat