Lot 182
Estimation :
50 - 100 EUR

Trois coupelles en porcelaine à décor de fleurs, et l'une avec une maison dans le goût chinois.

Petite marque imitation chinoise

Travail japonais, Imari

XVIIIe siècle

Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat