Lot 19
120 - 150 EUR

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Vue du hameau de la Trousse
Plume et encre noire et grise, lavis noire et gris, rehauts d’aquarelle
Annoté sur le montage Courtois hameau de la Trousse.
16,5 x 23,5 cm; le hameau de la trousse est celebre pour etre evoqué de nombreuses fois dans les Lettres de Madame de Sevigné, ( vallée de l'Ourq pres d'Ocquerre)
Mes ordres d'achat