Lot 10
300 - 400 EUR

Lot en or 750 millièmes et métal, composé d'un porte-mine, un cure-dent, un fume cigarette en ambre, un fermoir rehaussé d'un camée corail et d'un médaillon orné d'une scène asiatique gravée sur écaille. Travail français de la fin du XIX°, début du XX° siècle pour la plupart. (en l'état)
Poids brut : 29.50 g. l'ensemble.
On y joint un débris dentaire en or 585 millièmes.
Poids brut : 7.60 g.
Mes ordres d'achat