Lot 2
2 000 - 3 000 EUR

ECOLE DE GIULIO ROMANO
(ROME 1499 - 1546)
Triomphe de Neptune
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé orangé
32,5 x 50,5 cm
Annoté « 64 « deux fois dans le haut et septanta quattro
Collé en plein sur montage ancien, petites manques dans le bas
Provenance : ancienne collec-tion de Bizement Prunelé, son cachet en bas à gauche (L.128)
Ancienne collection à la double numérotation
Mes ordres d'achat