Lot 3
200 - 300 EUR

Louis IX (Saint Louis), gros tournois
A/+ LVDOVICVS. REX
R/+ TVRONV.S. CIVIS
Châtel tournois, bordure de douze lis
SUP
Argent - 24,7 mm - 4,08 g - 12 h
Dy.190D
Exemplaire en frappe médaille, et superbe avec une patine aux reflets bleutés
Mes ordres d'achat