Lot 41
800 - 1 000 EUR

Paire de jardinières avec leur soucoupe en porcelaine émaillée à décor aux émaux polychromes de la famille rose de paysage montagneux, porte la marque apocryphe Qianlong au revers de la base
Chine, XXe siècle
Bol Diam. : 24,2cm ; Soucoupe Diam. : 19,2cm
Les deux bols percés, bonne condition
Mes ordres d'achat