Lot 40
150 - 200 EUR

Ensemble composé de quatre petits bols en porcelaine émaillée bleu blanc et polychrome à décor de dragons poursuivant la perle sacrée et phénix, de lotus et d'emblèmes bouddhiques. Porte des marques et inscriptions au revers des bases
Chine, XIX-XXe siècle
D : 7,6cm
Un éclat sur l'un des bols
Mes ordres d'achat