Lot 32
100 - 200 EUR

Bol à punch en porcelaine émaillée blanc à décor en polychromie de paysage hivernal montagneux animé de singes et pêcheur, médaillon central à motif de dragon et phénix à l'intérieur, porte des inscriptions et une marque au revers de la base
Chine, XXe siècle
Diam. : 46cm
Bon état
Mes ordres d'achat