Lot 17
300 - 500 EUR

Paire de vases balustre, l'un à double corps, en porcelaine à décor de paysage montagneux animé de personnages et d'oiseaux branchés sur des pivoines et chrysanthèmes. Le vase à double corps avec la marqe Jiaqing au revers de la base. L'autre porte la marque Hongxian
Chine, XIX-XXe siècle
H : 44,5cm
H : 46cm
vase bleu blanc - bon état
vase coloré - éclat
Mes ordres d'achat