Lot de deux broches en or jaune 18K (750... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
900 - 1200 EUR
Lot de deux broches en or jaune 18K (750 millièmes) chacune centrée d'un camée en corail (égrisures) Un visage féminin de face et un trois-quarts masculin. Monture très finement ouvragée de feuillages ciselés et de raisins. Dans un écrin en cuir vert (une place vacante) de la maison Le Cointe, rue Castiglione N°12. PB : 17,13 g et 7,92 g
Mes ordres d'achat