Lot 50
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Paire de potiches en porcelaine du Japon à décor Imari polychrome et or de fleurs, feuillages et lion, les couvercles surmontés d’un chien de Fô.
XVIIIe siècle.
Haut. : 63,5 cm
Portant deux étiquettes « Duvauchel, magasin de thé, porcelaine, rue de l’Université, 34 »
(Accidents aux couvercles et à une potiche
restaurations)
Mes ordres d'achat