Lot 48
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Paire de potiches couvertes en porcelaine blanche à décor Imarien bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de médaillons de fleurs et rinceaux. Scènes animales, jetés de fleurs dans des réserves. La prise du couvercle en forme de bouquet de pivoines.
Japon, XVIIIème siècle.
Hauteur : 52 cm
(Petits accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat