CARTIER Paris Élégant collier articulé en... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 49
Estimation :
7000 - 8000 EUR
CARTIER Paris
Élégant collier articulé en or 750 millièmes centré d'un motif habillé d'un cabochon de rubis en serti clos épaulé de diamants carrés et entouré de diamants ronds brillantés. Tour de cou composé de maillons gourmettes quelques uns ponctués de diamants brillantés, agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Signé, numéroté.
Poids brut: 69.70 g. Long: 37 cm.
Mes ordres d'achat