Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 360EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 1.21 ct.
Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824016 du 15/08/2016 attestant provenance Madagaskar, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 2.70 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat