Lot 310
6 000 - 8 000 €

Cheminée en marbre rouge royal à  linteau légèrement mouvementé, à  décor d'un cartouche médian animé d'un c œur avec ligne de foyer travaillée en courbes et contre courbes. Jambages en gaine. Epoque Louis XV. Restaurations. Provenance : Dijon, Hôtel particulier rue Lamonnoye.
Haut. : 110 cm - Larg. : 171 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat