Lot 255
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 3 200 EUR

Table de jardin en pierre composite à  plateau de forme ovale reposant sur un piètement double. Restaurations. .
Origine : Cette table et ces bancs avaient été placés entre 1892 et 1905 dans le parc du château de Bruyères-Le-Châtel ( 91 ) par la famille de la Faulotte. Le modèle appartient au catalogue de la Maison CUEL Gilbert et sera repris par la Société La pierre agglomérée au tournant du siècle. restauration. Vers 1900.
Haut. : 80 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 120 cm
Mes ordres d'achat