Lot 94
100 - 200 €

EX 6312-294 BRAQUE. — Cahier Georges Braque. 1917-1947. Paris, Maeght.

In-4, couverture éditeur sous rhodoïde. Reproduction en fac

simile.

Ex-dono manuscrit signé Anne.

Joints: DUNCAN. David Douglas. Villa la Californie. 1957. Paris,

1975. In-4, toile éditeur.

Album rétrospectif sur Picasso.

RAMIE. Céramiques de Picasso. Paris, Skira, 1948. In-folio,

en feuilles, sous couverture illustrée, petit accroc au dos.

Illustré d’un portrait de Picasso et de 18 reproductions en

couleurs de céramiques de Picasso.
Mes ordres d'achat